Pronostic Panathinaikos - CSKA Sofia : Conference League, jeudi 5 novembre
À l'Athens Olympic Stadium, le match de Conference League se joue jeudi 5 novembre 2026 à 21h00 sur Canal+.
PanathinaikosVVVVV
CSKA SofiaDDDDN- Notre pronostic
- Victoire Panathinaikos 68 %
- Confiance
- 7/10
- Le score le plus vraisemblable
- 2-0 13 %
Comparateur de cotes
3 bookmakers, cotes mises à jour à 11h53
Résultat du match (1N2)
| Bookmaker | 1 Panathinaikos | N | 2 CSKA Sofia |
|---|---|---|---|
| 1,34 | 4,70 | 6,75 | |
| 1,31 | 4,50 | 6,50 | |
| 1,28 | 4,60 | 6,50 | |
| Moyenne | 1,31 | 4,60 | 6,58 |
| Depuis l'ouverture | = | = | = |
| Cote juste du modèle | 1,47 | 4,76 | 9,09 |
| Écart meilleure cote | −9 % | −1 % | −26 % |
Nombre de buts
| Bookmaker | Plus de 2,5 | Moins de 2,5 |
|---|---|---|
| 1,42 | 1,97 | |
| Moyenne | 1,42 | 1,97 |
| Depuis l'ouverture | = | = |
Handicap asiatique
| Bookmaker | Panathinaikos −1,5 | CSKA Sofia +1,5 |
|---|---|---|
| 1,85 | 1,50 | |
| Moyenne | 1,85 | 1,50 |
| Depuis l'ouverture | = | = |
Parions Sport en point de vente1 Panathinaikos 1,19N Nul 4,702 CSKA Sofia 7,30
Panathinaikos - CSKA Sofia : notre pronostic
Le modèle PF attribue 68 % de chances de victoire à Panathinaikos, qui part nettement devant.
Panathinaikos affiche 5 victoires sur cinq matchs (VVVVV), CSKA Sofia 0 (NDDDD).
Le modèle attend 2,04 - 0,70 buts. Le 2-0 s'impose comme score le plus probable (13 %), et les deux équipes marquent dans 44 % des cas.
Évaluation 7/10 : victoire de Panathinaikos, Panathinaikos n'a pas perdu lors de ses 5 derniers matchs.
Le modèle PF fournit ce pronostic. Pour Ligue des champions comme pour Ligue Europa et Conference League, voici son bilan: les pronostiqueurs foot.

Probabilités calculées par le modèle PF
- Panathinaikos sort vainqueur
- 68 %
- Nul
- 21 %
- CSKA Sofia sort vainqueur
- 11 %
- Nul ou Panathinaikos
- 89 %
- Nul ou CSKA Sofia
- 32 %
- Aucune égalité
- 79 %
- 2,5 buts ou plus
- 52 %
- 2,5 buts ou moins
- 48 %
- Les deux équipes marquent
- 44 %
- Nombre de buts prévus
- 2,04 - 0,70
Score exact
| Score | Probabilité |
|---|---|
| 2-0 | |
| 1-0 | |
| 1-1 | |
| 2-1 | |
| 3-0 |
Le buteur probable
| Joueur | Équipe | Chance de marquer | Buts sur la saison |
|---|---|---|---|
| Andrews Tetteh | Panathinaikos | 33 % | 15 |
| Vicente Taborda | Panathinaikos | 23 % | 10 |
| Ioannis Pittas | CSKA Sofia | 15 % | 3 |
| Santiago Godoy | CSKA Sofia | 15 % | 3 |
Les chiffres des deux clubs
| Club | Matchs | V-N-D | Buts / match | Marqués | Encaissés | Les deux marquent | +2,5 buts | -2,5 buts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 (tous) | 9-0-1 | 3,1 | 2,5 | 0,6 | 50 % | 60 % | 40 % | |
| 10 (domicile) | 6-4-0 | 3,6 | 2,5 | 1,1 | 80 % | 80 % | 20 % | |
| 10 (tous) | 3-3-4 | 2,7 | 1,2 | 1,5 | 50 % | 70 % | 30 % | |
| 5 (extérieur) | 2-2-1 | 2,6 | 1,4 | 1,2 | 40 % | 80 % | 20 % |
Forme de chaque équipe
Panathinaikos
| Date | Adversaire | Lieu | Score | Résultat |
|---|---|---|---|---|
| 01/11 | dom. | 2-0 | V | |
| 25/10 | ext. | 1-0 | V | |
| 22/10 | ext. | 5-1 | V | |
| 18/10 | dom. | 5-1 | V | |
| 15/10 | dom. | 2-1 | V |
CSKA Sofia
| Date | Adversaire | Lieu | Score | Résultat |
|---|---|---|---|---|
| 22/10 | ext. | 2-2 | N | |
| 15/10 | dom. | 1-2 | D | |
| 27/08 | dom. | 0-2 | D | |
| 20/08 | ext. | 0-3 | D | |
| 13/08 | dom. | 1-3 | D |
Conference League : autres matchs
Questions que vous posez souvent
Panathinaikos ou CSKA Sofia : qui l'emporte ?
68 % de chances de victoire pour Panathinaikos, 21 % pour un nul et 11 % pour CSKA Sofia, d'après le modèle PF. Notre prono : Victoire Panathinaikos, avec une note de 7/10.
Panathinaikos - CSKA Sofia : quel score prévoir ?
Le 2-0 arrive avec 13 % de chances et reste le score le plus probable. Les scores exacts restent rares : même le plus probable survient moins d'une fois sur cinq rencontres.
Pendant Panathinaikos - CSKA Sofia, qui va marquer ?
Le buteur le plus probable est Andrews Tetteh (Panathinaikos), avec 33 % de chances.